Топас в краснодаре

Топас в краснодареСептик для частного дома

Устройство предназначено для накопления и переработки сточных вод, в зданиях не имеющих централизованную канализацию. В отличии от выгребной ямы, септик полностью герметичная конструкция, производящая очистку стоков на 99 %. Переработанные нечистоты превращаются в очищенную воду, которую можно выводить в открытый грунт, или специальную емкость с последующим использованием в технических целях.

 


Топас в крансодаре

Установка представляет собой резервуар из прочного антикоррозийного материала, внутри которого расположены несколько отсеков. В каждом отсеке происходит определенная стадия очистки воды. В верхней части выполнена горловина, закрытая герметичным люком. Люк предназначен для нечастого периодического обслуживания. Устройство оснащено компрессором, блоком управления и фильтром грубой очистки. В зависимости от модели, может комплектоваться насосом дренажного типа.

Принцип работы

Нечистоты из общего стока канализации поступают в приемную камеру системы, где начинается их очистка при помощи анаэробных бактерий, затем, через фильтрационный элемент грубой очистки проходят в камеру аэрации, где производится насыщение жидкости кислородом, при помощи компрессора. В последнем отсеке жидкость отстаивается и выпадает в осадок в виде активного ила, в итоге получается очищенная техническая вода.

Установка

Система устанавливается в специально подготовленный котлован. Ко входному патрубку подключается общий отвод канализации, важно чтобы он находился под уклоном, а септик был расположен на удалении не менее 2 метров от дома. Подключение к электросети выполняется посредством специального кабеля.

Преимущества:

- малое потребление электроэнергии;

- в ряде случаев нет необходимости в услугах ассенизатора;

- простота в монтаже;

- возможность использования водных ресурсов в полном объеме (душ, ванна ежедневно);

- подключение нескольких точек водозабора;

- долговечность эксплуатации (не корродирует, не подвержен плесени и грибку);

- доступная цена;

- возможность установки на два или несколько домов;

- полное отсутствие неприятного запаха;

- возможность монтажа в грунт с повышенным уровнем поверхностных вод.

Прежде чем септик купить, необходимо определиться с индивидуальными параметрами, такими как площадь дома, количество проживающих человек, примерный планируемый расход за день. Это позволит сэкономить средства, и избежать проблем при эксплуатации в будущем. Ознакомится и заказать систему можно в специализированной компании или интернет - магазине. Узнать контакты компании для конкретного региона можно через интернет, например, набрав в поисковике: купить септик в краснодаре

 

Все статьи